Автотюнинг

Автосервис

Автомобильные новости

27.02.2011

Немного не хватило

Не секрет, что тюнер 9ff для Porsche - это нечто вроде Brabus для Mercedes. А еще это одно из самых амбициозных, если не фанатичных тюнинг-ателье в мире. Судите сами - 9ff уже построил самый быстрый кабриолет в мире, теперь его «жертвой» может стать фетиш под названием «самое быстрое купе». По сути – преодолеть рекорды своих «коллег» - Bugatti Veyron и SSC Aero Ultimate.

26.02.2011

Гиппопотаммобиль

Поистине, нет предела фантазиям человеческого разума и возможностям авто для их реализации. Очередное подтверждение тому – удивительное создание обычных техасских автолюбителей Хэйдина Андерсона и Тома Кеннеди, неизвестными нам манипуляциями из обычного кроссовер Toyota RAV4 создавших нечто под название "Hippopotamobile".

25.02.2011

Suzuki сделали из SX4 раллийный автомобиль

Мировой Чемпионат по Ралли World Rally Championship (WRC) послужил серьезным основанием для компании Suzuki, чтобы создать раллийную версию малышки SX4, причем ограниченным выпуском. Нет, WRC версия – вовсе не значит, что автомобиль стал турбированным, о полном приводе также речи не идет, SX4 просто “разукрасили” по раллийному, придав тем самым внешней спортивности и без того небезобидному на вид автомобилю.

24.02.2011

Innotech представили смесь двух культур

Что будет, если скрестить Ferrari и Corvette? Ferrvette? Тюнинговые мастера из ателье Innotech доказали, что столь интересное сочетание рождает собой нечто по-настоящему новое. Ребята придали американскому ‘К

Что будет, если скрестить Ferrari и Corvette? Ferrvette? Тюнинговые мастера из ателье Innotech доказали, что столь интересное сочетание рождает собой нечто по-настоящему новое. Ребята придали американскому ‘Корвету’ итальянского лоска, и гора мускул обрела изящность, став еще сексуальнее. Если бы Ferrari выпускала Corvette, он был бы таким, как этот…

Основной тюнинг пришелся на экстерьер модели. Глядя на ее наружность, становится совершенно очевидным, откуда растут ‘ноги’, а ‘ножки’ у этой красотки поистине модельные. Corvette, который когда-то был Chevrolet, стал настоящим Ferrari! Формы и линии выполнены с явной оглядкой на популярнейший спорт-кар 599 GTB Fiorano.

орвету’ итальянского лоска, и гора мускул обрела изящность, став еще сексуальнее. Если бы Ferrari выпускала Corvette, он был бы таким, как этот…

23.02.2011

Brabus сделали из ML самый быстрый внедорожник

Тюнинговое ателье Brabus вновь метит в Книгу рекордов Гиннеса. Боттропские инженеры создали самый быстрый кроссовер в мире!

Позаимствовав силовую установку у коллег по цеху AMG, мастера из Brabus довели ее до ‘кондиции’. Основой для 'колдовских обрядов' немецких тюнеров стала модель CLS63 AMG, которую штутгардские инженеры наградили добротным 6.2-литровым V8. Прежде чем имплантировать двигатель в подкапотное пространство Mercedes ML, мотористы из Brabus изрядно его доработали: поставили на мотор два новых турбокомпрессора, обновили систему впуска и выпуска, а также полностью перепрошили мозг блока управления.

22.02.2011

Созданы самые легкие диски в мире

Мерцигская компания Carlsson, специализирующаяся на тюнинге и доводке автомобилей Mercedes-Benz, установила новый мировой рекорд. Признанные мастера из Саарской земли создали самые легкие в мире 21-дюймовые диски.

Модель 1/5 Evo UltraLight признана самой легкой в мире в категории 21’’. Вес одного диска составляет всего 10 килограмм 800 грамм. Это на 40% меньше, чем любой колесный диск аналогичного диаметра.

21.02.2011

Mercedes скрестили с Porsche

Легендарный родстер середины прошлого века Mercedes 300SL стал поводом для создания новой модели – Mercedes SLS – выполненной в ретро-стиле, в соответствии с духом традиций марки. Этот автомобиль мы уже не раз видели в сети, изучали его технические характеристики, официально обнародованные еще несколько месяцев назад, вместе с фотографиями и видеоматериалами, однако это вовсе не помешало компании придать машине дополнительную изюминку и Merсedes, как всегда, выделились оригинальностью. На днях компания представила скетчи модели SLS в версии Panamericana.

20.02.2011

Porsche Cayenne стал электрическим

Немецкое тюнинговое ателье RUF взялось за создание электрической версии внедорожника Porsche Cayenne. Новая разработка немецких автомобилестроителей получила название eRUF Stormster. В настоящее время выпущено три экземпляра этой модели, они используются для перевозки важных гостей международного саммита, посвященного изменению климата на планете.