Автотюнинг

Автосервис

Brabus сделали из ML самый быстрый внедорожник

23.02.2011

Тюнинговое ателье Brabus вновь метит в Книгу рекордов Гиннеса. Боттропские инженеры создали самый быстрый кроссовер в мире!

Brabus сделали из ML самый быстрый внедорожникПозаимствовав силовую установку у коллег по цеху AMG, мастера из Brabus довели ее до ‘кондиции’. Основой для 'колдовских обрядов' немецких тюнеров стала модель CLS63 AMG, которую штутгардские инженеры наградили добротным 6.2-литровым V8. Прежде чем имплантировать двигатель в подкапотное пространство Mercedes ML, мотористы из Brabus изрядно его доработали: поставили на мотор два новых турбокомпрессора, обновили систему впуска и выпуска, а также полностью перепрошили мозг блока управления.

В результате мощность увеличилась на 136 л.с. (с 514 до 650), а крутящий момент – на 220 Нм (630 до 850), передает WorldCarFans. Трансмиссия было решено оставить прежнюю – ‘аэмджишный’ семиступенчатый автомат 7-Tronic (тупой , зато свой?). Добавьте к этому колеса с низкопрофильной резиной 315/25 и традиционными пятиспицевыми 23-дюймовыми дисками, заниженную на 30 мм. подвеску, плюс комплект аэродинамических обвесов Widestar, и вы получите новый Brabus ML 63 Biturbo.

Поработали инженеры и над тормозной системой. Спереди - 380 мм тормозные диски с 12-ти поршневыми суппортами, сзади - 360 мм диски с 6-ти поршневыми суппортами.

Внутри все отделано дорогой кожей и алькантарой, а в подголовники встроены традиционные для Brabus 7-дюймовые LCD-дисплеи.

Максимальная скорость ML ограничивается электроникой на отметке 310 км/ч. А благодаря настройкам тюнеров сотню автомобиль набирает за каких-то 4.2 секунды. Это всего на 0,1 секунды, но все же быстрее, чем 750-сильная вариация Porsche Cayenne – Gemballa GT750 Aero 3.

Таким образом, внедорожник Brabus ML 63 Biturbo заслужил звание рекордсмена скорости. Его признали самым быстрым в мире. Причем, самое удивительное, что при таком почетном статусе цену автомобиля едва ли можно назвать уникальной. Немецким почитателям Brabus ML 63 Biturbo обойдется в 190 тысяч евро. Правда, это лишь базовая версия.