Автотюнинг
Автосервис
Ford Mustang седьмой генерации появится ближе к концу 2022-го как авто 2023 модельного года. Сначала американцы планировали уменьшить жизненный цикл новинки до шести лет, но потом передумали: она «протянет» до 2030-го, а в 2025-м её ждёт обновление.
Самый мощный и быстрый серийный внедорожник TRX 2021 представила компания RAM Trucks 17 августа в официальном видео на канале YouTube. Внедорожник мощностью 702 лошадиные силы способен развить скорость до 100 км/ч менее чем за 4,5 секунды.
Skoda Octavia для России отличается от ранее произведенной модели гаммой двигателей и трансмиссий. Судя по представленным данным, вместе с 4-цилиндровым турбированным 150-сильным 1.4 будет работать 8-диапазонная АКПП Aisin, которая заменит DSG с семью ступенями.
Две новых “заряженных” модели Maserati получили новые двигатели, разработанные специалистами-коллегами от компании Ferrari. Речь идет о Ghibli и Quattroporte, которые теперь оснащаются 3,8-литровым V8 с двумя тубонагнетателями и отдачей в 580 л.с.
Производство новинок от люксового подразделения компании Hyundai Motor наладят в Калининграде. Как следует из сертификационных документов первого кроссовера Genesis, который получил обозначение GV80, в России он будет продаваться тремя двигателями.
Компания представила внедорожник Thar 2-й генерации. Это копия Wrangler как в плане технической начинки, так и внешности. При этом местные СМИ пишут, что Mahindra Thar будет стоить раз в 5 меньше, чем оригинальный Jeep.
В конце августа на аукционе Mecum попытаются продать единственный экземпляр тюнингованного Jeep Wagoneer, который называется Hellwagon, что в переводе на русский означает “Адский сарай”.
Среднемоторный Corvette C8 с правым рулем, ставший первым в своей линейке, будет продавать в Австралии новый бренд GMSV. Возможность создания праворульных модификаций у среднемоторного спорткара позволило General Motors открыть для C8 рынки Великобритании, Японии и Австралии.