Автотюнинг
Автосервис
Чаще всего новое имя давалось с привязкой на кузов. Достаточно вспомнить Audi-80 с емким прозвищем «бочка». Другие модели переименовали в результате неправильного прочтения модели или как транскрипцию марки.
На территории Европы популярная модель Skoda Octavia вышла с новым пакетом под названием Dynamic+, который существенно преображает внешний вид автомобиля. В данном исполнении чешский бестселлер стал походить на исполнение RS, что и неудивительно, ведь разработкой пакета занималось спортивное подразделение производителя.
Премиальная автомобильная компания Aurus столкнулась с проблемой при налаживании продаж на европейском рынке. Против прохождения процедуры регистрации в патентном бюро выступили руководители сразу же нескольких компаний, а именно Toyota, Lamborghini и Michelin.
Китайцы полностью пересмотрели свой взгляд на производство транспортных средств и начали создавать действительно достойные автомобили, которые могут конкурировать со многими зарубежными представителями от более именитых брендов.
Корейский автопроизводитель представил в рамках автосалона в Сеуле две новинки, которые имеют все шансы на серийное воплощение.
Компания Chevrolet собирается вывести на рынок очередной компактный седан. Известно, что сначала автомобиль доберется до Китая, а после этого появится в странах Южной Америки.
На автосалоне в Нью-Йорке, который пройдет 17 апреля 2019 года, компания Hyundai представит кроссовер, получивший название Venue, сообщает «Российская Газета». Это самый маленький автомобиль в модельном ряду корейского автопроизводителя, по сравнению с которым даже компактная Creta будет смотреться больше.
Компания Mitsubishi Motors представила на автосалоне в Бангкоке утилитарную версию пикапа Triton (в России известен как L200) под названием Absolute. Концепт может получить серийное продолжение, но только в случае должной заинтересованности со стороны клиентов марки.