Автотюнинг
Автосервис
Росстат зафиксировал рекордный рост производства легковых автомобилей отечественных марок. В октябре обороты автопрома увеличились на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и на 3,3% по сравнению с предыдущим месяцем 2020 года.
Производители автомобильного концерна Luminar будут устанавливать специализированные датчики для беспилотных автомобилей Mobileye. Лазерные лидарные датчики израильского производства позволят беспроблемно эксплуатировать беспилотные автомобили, которые станут более надежными и безопасными.
На автосалоне в Гуанчжоу компания Peugeot представила обновленный кроссовер Peugeot 4008 для китайского рынка. Обновленный кроссовер получил слегка обновленную внешность, улучшенную аудиосистему, а также новые варианты отделки салона.
Автопроизводитель Renault поделился информацией о новой генерации своих популярных моделей Sandero, Sandero Stepway и Logan. Все они производятся дочерним брендом Dacia.
На днях состоялась официальная презентация обновленной модели Mercedes-Maybach S-Class, которая получила новый внешний вид и изменения в салоне. Актуальная версия модели оказалась очень популярной и с 2015 года было продано 60 000 автомобилей.
Нынешний пикап Ford Ranger серии T6 в строю с 2011 года, и замена уже не за горами — разработка новой модели ведется в рамках альянса с концерном Volkswagen. А пока Ford провел очередное микрообновление выпускаемой в Таиланде модели и заодно принарядил родственный внедорожник Everest.
Volkswagen провел презентацию своего первого электрического кроссовера ID.4 в спецификации для рынка Китая. В Поднебесной новинка будет продаваться параллельно в двух модификациях: ID.4 Crozz и ID.4 X, различающихся между собой дизайном экстерьера.
Концерн Audi пригласил журналистов на греческий остров Родос, чтобы прокатиться на предсерийном RS E-Tron GT. Этот электромобиль готовится к дебюту уже в этом году. Топовый вариант предстоящей линейки E-Tron GT будет включать в себя два электродвигателя, один спереди и один сзади.