




Автотюнинг
Автосервис

Китайский автопроизводитель Geely вместе с французским Renault заключили договор о создании совместного предприятия по разработке и производству двигателей и трансмиссий, сообщает 11 июля пресс-служба группы компаний Renault.

«Не могу подтвердить. На ижевской площадке будет производиться электро-Largus. Как у председателя совета директоров точно других сведений нет», – ответил Денис Мантуров на вопрос журналистов, действительно ли «Автоваз» нашел нового технологического партнера.

Липецкая компания, которая осуществляет крупноузловую сборку китайских машин под своим брендом, может запустить производство электрического кроссовера i-Jet в августе этого года, сообщил управляющий партнер компании Андрей Резников.
Новый кроссовер Exeed RX, который дебютирует в России до конца июля, будет стоить 5,35 млн рублей. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили» со ссылкой на данные из прайс-листа модели.

Концерн Dongfeng представил в Китае новую модель под дочерним брендом Aeolus. Кроссовер Aeolus Haohan нацелен преимущественно на молодежную аудиторию — и в этом его главное отличие от близкой по размерам и характеристикам модели Aeolus Haoji

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что продажи компании в России в июле 2023 года могут вырасти до 30 тысяч автомобилей.

Из речи генерального директора ФГУП «НАМИ» Федора Назарова в ходе международной промышленной выставки в Екатеринбурге «Иннопром» стало известно, что в следующем году планируется выпуск «небольшой партии» Aurus Arsenal.

С 1 августа 2023 года утилизационный сбор на легковые, легкие коммерческие (LCV), грузовые автомобили и автобусы будет увеличен от 1,7 до 3,7 раз в зависимости от типа транспортного средства и объема его двигателя