Автотюнинг

Автосервис

В Abarth решили не прокачивать, а производить

13.04.2011

В Abarth решили не прокачивать, а производитьАтелье Abarth известно как «придворный тюнер» итальянской компании Fiat. Однако в сети давно блуждают слухи, что компании надоело заниматься модернизацией чужих авто, и она решила выпустить собственную модель. Подтверждением данному факту могут стать тизеры первого родстера, разработанного дизайнерами компании при совместном участии студентов Европейского института дизайна, который располагается в Турине.

Разработкой занималась группа студентов, которая состояла из семи человек. Руководителями проекта стали известные мастера: Луиджи Джампаоло из Maserati и Лука Бороньо из Pininfarina. Одной из первостепенных задач, которые поставили перед студентами, стало внешнее отличие модели от стилевой линии автомобилей Fiat. Видимо тюнер желает, чтобы его первая модель ничем не напоминала проекты по модернизации, которыми ему приходилось заниматься ранее.

Колесная база автомобиля составляет 2350 мм, а длина кузова чуть более 4 метров. Автомобиль будет оснащен 4 электромоторами, каждый из которых отвечает за отдельное колесо. Увидеть первый родстер Abarth мы сможем в Женеве.