Автотюнинг

Автосервис

Топовый 560-сильный крепыш Techart Magnum покажут в Женеве

03.07.2011

Techart представит на автосалоне в Женеве стартовый стайлинг кит «Magnum» для топового 500-сильного внедорожника Porsche Cayenne Turbo. Хитрый ручки тюнера обещают заряд в 560 лошадиных сил и строго вырезанный костюмчик боди-кита.

Топовый 560-сильный крепыш Techart Magnum покажут в ЖеневеПрограмма увеличения мощности предусматривает имплантант новой электроники, которую в ателье окрестили как «TECHTRONIC». В общей сложности, серийный 4,8-литровый V8-агрегат получил добавку в 60 лошадиных сил и впечатляющий максимальный крутящий момент в 780 Нм (серия — 700 Нм). Помимо этого — модификация системы впуска и монтаж «пустой» выхлопной системы. Проверить всё в действии очень просто. Надо просто активировать клавишу «спорт» и внедорожный кайенчик легко разгонит вас до максимальной скорости в 287 км/ч и сделает сотню всего за 4,4 секунды (двушка — уже через 15,8 секунд). Серия — 4,7 секунды до 100 км/ч и максимальная скорость в 278 км/ч.

В остальном — всё по старому сценарию. Топовый «кай» получил строго урезанный боди-кит со всеми необходимыми для мозгового штурма элементами. Массивный фронт, расширенный колёсные арки, пороги, аккуратный зад и парочка спойлеров — всё это здесь есть. Так же можно полюбоваться на стильные пятиспицевые колёсные диски, интеллигентную подвеску и мощную тормозную систему. В салоне — кожа и алькантара.