Автотюнинг

Автосервис

Составлен список самых безопасных автомобилей

13.05.2014
Составлен список самых безопасных автомобилей

При покупке автомобиля мы можем обращать внимание на огромное количество факторов, но все таки одним из самых важных является выбор автомобиля в зависимости от его безопасности. Специально для этого ежегодно проводятся миллионы краш тестов, с помощью которых можно определить возможность возникновения опасных ситуаций на дорогах, а также способы уменьшения риск возникновения таких ситуаций. Составим список самых безопасных автомобилей пошлого года. Если же с вами авария все таки приключилась - вы сможете оценить ущерб, нанесенный вам или вами с помощью этой компании http://ocenka24.com.ua/info/avto.html.

Начнем с больших семейных автомобилей. Здесь самые высокие баллы получает автомобиль Lexus IS 300h. Этот автомобиль в оде проведения краш тестов получил самые высокие балы среди следующих японских автомобилей: Lexus IS 300h, Mazda6, Mitsubishi Mirage и Toyota Corolla. Еще один существенный плюс этого автомобиля - значительный уровень защиты для детей, а также для пешеходов. Если мы рассматриваем это автомобиль как семейный транспорт, то то лучшая покупка с точки зрения безопасности на дороге.

Уже который год по показателям безопасности внедорожников заслуженное место занимает Jeep Cherokee. Этот автомобиль безусловно понравится мужчинам. В нам так и чувствуется сила и возможности. Для него нет никаких препятствий. Он одинаково перемещается как по городскому асфальту, так и по бездорожью. Учитывая тот факт, что это внедорожник он не прославится огромным проеданием бензина. Данный автомобиль достаточно экономно расходует топливо. И ко всему прочему Jeep Cherokee может похвастаться высокими параметрами безопасности, особенно если этот уда будет наносится с боку или спереди. Единственное, где качество защиты снижается - в случае возникновения заднего удар. В этом случае возможны более существенные повреждения.

Сегодня пользоваться электрокарами становится модно и популярно. Огромное количество водителей отдает предпочтение именно электрокарам. Многие аналитики утверждают, что именно электрокары станут будущем всей автомобильной промышленности. На сегодняшний момент звание самого надежного электрокара получает Renault Zoe. Среди главных достоинств подобной машинки можно выделить наличие большого количества самых разнообразных электронных помощников. С их помощью управлять автомобилем становится элементарно просто.

Если у вас большая семья, то самой лучше покупкой станет Qoros 3 Sedan. Этот вместительный автомобиль имеет отличные показатели защиты. Отличные показатели защиты проявили себя при фронтальных и боковых краш тестах.