Автотюнинг

Автосервис

Самый дерзкий Cayenne

11.03.2011

Самый дерзкий CayenneЧто может сделать Porsche Cayenne еще уродливее? На этот вопрос есть два ответа: первый – ДТП, второй – тюнинг. Разбивать Cayenne уж очень непрактично, а вот тюнинговать… вдвойне! Cayenne, надо сказать, – один из любимчиков мастеров-тюнеров, это их хлеб, вот почему мы так часто видим в Интернете новости о том, что на очередной Кайен нацепили порцию обвесов. Но этот случай – самый дерзкий из всего того, на что когда-либо решались тюнинг-мастера. Спортивный немецкий внедорожник превратили в героя легендарной новеллы старины Лавкрафта.

И неудивительно, что внедорожник получился таким брутальным и устрашающим – делали-то его в Румынии, на родине графа Дракулы. Авторами шедевра являются мастера из ателье MAFF, которые буквально напичкали машину стекловолокном и панелями из углепластика, ‘чтобы подчеркнуть эффектные линии кузова’, - лукаво утверждают создатели. Название модели тоже было решено сменить на более благозвучное ‘Muron’ (ассоциации с детищем Ниссана?) – прошлое уж очень не соответствовало новому образу.

Бухарестские мастера не ограничились лишь внешней доработкой машины и пошли дальше – в глубь, до самой концепции, затронув волной своего творчества и интерьер ‘подопытного’. Эксперимент удался – машина явно привлекает внимание, однако грани между ‘привлекательностью’ и ‘отпугиванием’ получились явно смытыми. Ну да и Бог с ними. Главное то, что покупателю румыно-германского автомобиля крупно повезет – мастера постарались на славу и уместили внутри все, что только можно вообразить в автомобиле – от алькантары до углепластика.

Впрочем, настоящий ‘тихий ужас’ таится под капотом этого ‘монстра’, где установлен 700-сильный агрегат. О цене и подумать страшно. О ней ателье в своем пресс-релизе, к счастью, не упомянуло. Верно говорят: меньше знаешь, крепче спишь.