Автотюнинг

Автосервис

Обновленный Volkswagen Passat CC 2012 года

25.10.2011
Обновленный Volkswagen Passat CC 2012 года

Представители Volkswagen рассекретили свою первую премьеру к предстоящему автосалону в Лос-Анджелесе 2011. Ей станет обновленное четырехдверное купе Passat CC, которое пережило плановую “подтяжку лица”.

Новый автомобиль сохранил пропорции своего предшественника, но при этом получил большое количество кузовных элементов выполненных в стилистике нынешней дизайнерской концепции бренда.

Рестайлинговый Passat CC 2012 обзавелся более фактурным капотом, измененными передним и задним бамперами, а так же полностью новыми блоками как передней, так и задней оптики. Интерьер новинки остался практически нетронутым, за исключением нескольких хромированных деталей.

Линейка моторов для нового Пассат СС довольно внушительна: три бензиновых двигателя с прямым впрыском предлагаются в вариантах мощности 158, 208 и 295 л.с. Первые два агрегата получили 6-ступенчатую механическую трансмиссию, а топовая версия оснащается “роботом” DSG и полным приводом.

Ожидаются и два дизеля, которые, по всей видимости, станут самыми экономичными в линейке для нового Passat CC 2012. Потребление топлива более скромной 138-сильной версии не превысит 4,7 литров на 100 километров пробега, тогда как более мощный агрегат, выдающий 169 л.с. потребляет 5,3 литра на сотню.

Несмотря на богатое базовое оснащение, представители Volkswagen обещают не менее внушительный список опционального оборудования для новинки, в который войдут светодиодные ходовые огни в передних фарах, 17-дюймовые легкосплавные диски, система слежения за дорожной разметкой, функция определения усталости водителя, автоматическое включение и выключение дальнего света, автоматически открывающуюся крышку багажника при помощи датчика под задним бампером и многое другое.

Продажи обновленного Фольксваген Пассат СС 2012 начнутся в Германии в начале следующего года. Ориентировочная стоимость четырехдверного купе будет начинаться с отметки в 27 500 евро.