Автотюнинг

Автосервис

Hyundai откладывает выпуск раллийного i20 WRC

13.07.2014
Hyundai откладывает выпуск раллийного i20 WRC

Заводская спортивная команда Hyundai, которая в январе текущего года на автомобиле i20 WRC вернулась в мировой чемпионат по ралли, судя по всему не успеет подготовить новое авто к следующему гоночному сезону, поэтому до середины следующего года будет выступать на нынешнем Hyundai i20.

Предположительно публичное представление нового хэтчбэка состоится в рамках Международного Парижского автосалона в октябре текущего года. Вместе с тем, согласно заявления Мишеля Нандана, руководителя команды Hyundai, автопроизводитель не будет торопиться с дебютом новой модели.

Так же он сообщил что кузов нового Hyundai i20 WRC уже практически готов, и уже в ближайшее время начнутся испытания авто. Правда когда автомобиль впервые примет участие в чемпионате, Нандан не уточнил.

Предполагаемый срок появление новинки обозначил пилот команды Hyundai Тьерри Невилль. По его словам это произойдет в середине 2015 года.

Так же руководство Hyundai сообщило, что на предстоящем Ралли Финляндии, которое будет проходить с 1 по 3 августа, автомобиль i20 WRC будет выступать с обновленным двигателем.