Автотюнинг

Автосервис

Электросамокат и мотоцикл

26.09.2014
Электросамокат и мотоцикл

В последнее время достаточно много людей, из больших городов выбирая между множеством видов техник для передвижения, останавливаются на компактном, экологически чистом, дешевом в стоимости и обслуживании  транспорте.

К такому транспорту можно смело отнести самокат с мотором. Благодаря своим техническим характеристикам, он может смело конкурировать в некоторых аспектах с любым видом транспорта. Давайте рассмотрим более детально.

Во-первых, за счет мало шумности этот вид транспорта выигрывает перед мотоциклом, конструкция самоката  в некоторых моделях  схожа с мотоциклами.

Во-вторых, стоимость. Цена на электросамокат взрослый ниже, чем на любой, даже самый дешевый, автомобиль.

В-третьих,  даже такой показатель как скорость не аргумент для сравнения транспорта.  Ведь электросамокат взрослый может развивать до 40-45 км в час, при этом его маневренность в условиях пробок просто спасительна. К тому же этот агрегат  можно использовать и при передвижение по парковым зонам, так как это не противоречит правилам ПДД, в отличии от тех же мотоциклов.

В-четвертых, для заправки такого транспорта необходима обычная розетка, время зарядки зависит от модели, но в среднем оно не слишком велико. Так же очень завидный показатель – это непосредственно стоимость зарядки, она составляет не больше, чем горение обычной лампы накаливание такой же промежуток времени.

В-пятых, к плюсам для того, что б  приобрести такой транспорт можно отнести и то, что вес и параметры такого средства передвижения позволяют его хранить даже в обычной квартире.

В-шестых, это один из самых чистых видов средств передвижения, защита экологии сейчас один из самых важных критериев. Нет экологии – нет будущего.

При покупке самоката следует обратить внимание, на то, что это т вид транспорта бывает разных характеристик. Они рассчитаны на разный возраст от взрослого и до детского. Детские не развивают большую скорость, обычно они имеют яркую окраску. Не забывайте и о том, что бывают разные подвески, они рассчитаны на разный вид дороги.

Особую роль следует  отвести изучению ПДД, несмотря на то, что данное средство передвижения  практически везде его можно использовать, но есть и запретные места, они описаны в ПДД. Нужно помнить, что при высоких скоростях движения возникает вероятность травматизма и для защиты от этого следует использовать специальные шлемы и  прочее защитные средства.