Автотюнинг

Автосервис

Изображения длиннобазного BMW X1 утекли в сеть

04.12.2015
Изображения длиннобазного BMW X1 утекли в сеть

BMW X1 добрался до Китайского патентного бюро в длиннобазной версии, что дало нам возможность предварительно ознакомиться с моделью перед ее выпуском в 2016 году.

Никаких сюрпризов в плане дизайна, поскольку основным отличием между пятиместной и этой новой версией является растянутая колесная база. Задние двери стали значительно больше и получили более крупные окна, чтобы обеспечить лучшую освещенность салона, в котором разместились два дополнительных задних сидения. Хотя, в области задних сидений пространство ограничено, поэтому, скорее всего, они ориентированы на детей.

Автомобиль базируется на той же самой платформе UKL, что и стандартный X1 и будет предлагаться с ассортиментом 3- и 4-цилиндровых бензиновых и дизельных моторов, наряду с плагин-гибридной установкой. Стандартно кроссовер комплектуется передним приводом, но более мощные двигателя могут опционально оснащаться системой полного привода xDrive.

Если длина колесной базы обычной версии составляет 2 670 мм, то у 7-местного варианта, вероятно, она будет длиннее, как минимум, на 100 мм, чтобы освободить пространство в кабине. Со всеми семью сидениями грузоподъемность будет существенно снижена с учетом компактных размеров модели, BMW считает, что в этом сегменте модель найдет своих покупателей.

Официальный дебют длиннобазного BMW X1, как ожидается, состоится в ближайшие месяцы, а продажи начнутся в середине следующего года. Пока неизвестно, планирует ли BMW продавать новинку по всему миру, или ограничится исключительно китайским рынком.