Автотюнинг

Автосервис

В скором времени Porsche выпустит «зеленую» модель собственного производства

10.12.2015
В скором времени Porsche выпустит «зеленую» модель собственного производства

По словам журналистов одного из зарубежных агентств, компания Porsche в скором времени решила выпустить собственный первый электрокар. Разработка новинки находится пока в бумажном состоянии.

Компанию из Германии на этот шаг подтолкнул увеличивающийся интерес со стороны покупателей к электрическим автомобилям. Чтобы соответствовать всем необходимым требованиям и не потерять популярность во всем мире, бренду просто пришлось выделить дополнительные средства на новые разработки.

Во сколько выльется компании Porsche этот проект, пока загадка, но по неофициальным данным цена разработки электрокара будет составлять минимум 1 миллиард евро. Инженеры же компании говорят о невероятных динамических показателях новинки. Первые 100 км в час электрокар будет набирать всего за 3 секунды. Такими темпами Porsche может обогнать по показателям компанию из США Tesla.

На одной зарядке новинка будет способна проезжать более 500 километров пути. При этом стоит отметить, что заряжаться батарея будет всего за 15 минут.

Примерный год выхода автомобиля в свет уже назначен. Электрокар от Porsche появится на закате десятилетия.