Автотюнинг

Автосервис

Возможно Volvo S90 оборудуют мощной гибридной установкой

13.12.2015
Возможно Volvo S90 оборудуют мощной гибридной установкой

Автомобильная компания и их Швеции Volvo ранее отрицала появление гибридной версии модели S90. Однако совсем недавно бренд все-таки официально сообщил о том, что работа над выпуском гибрида ведется.

В этой работе бренду помогают специалисты китайской компании Geely. Уже выяснилось, что гибрид получится очень мощным, ведь в его состав будет входить резвый ДВС объемом 1,5 литра с тремя цилиндрами. Пару ему будет составлять один электродвигатель. По такому же принципу будут создаваться и будущие компактные новинки от шведского бренда.

Также вице-президент Volvo сообщил журналистам о том, что в будущем такой же гибридной системой могут оснастить и более крупную четырехдверку S90. К этим словам руководитель компании добавил, что гибридная версия будет возможна для установки только на автомобилях с передним приводом.

Более руководство компании ничего не комментирует. Сейчас инженеры Volvo будут плотно заниматься тестовыми испытаниями новинки, которые будут продолжаться на протяжении нескольких лет. Если проект будет успешным, то после этого гибридная S90 будет доступна на автомобильном рынке стран Европейского Союза.