Автотюнинг

Автосервис

Поступила первая информация относительно новинки BMW Z5

19.12.2015
Поступила первая информация относительно новинки BMW Z5

Зарубежные блогеры разместили в Интернете информацию относительно новинки из Германии BMW Z5. Выяснилось, что модель создается благодаря совместным усилиям специалистов компании Toyota и BMW. Это будет абсолютно новое спортивное купе, за основу которой была использована уже известная обновленная модель Toyota GT86.

Несмотря на то, что платформа у этих двух автомобилей будет использована одна и та же, силовая линейка у них будет кардинально отличаться. Какие именно двигатели будут устанавливаться у нового спорткупе из Германии пока не ясно. Вполне вероятно и то, что новинка BMW Z5 будет оснащаться мощной гибридной системой.

Внешне автомобиль будет совершенно не похож на модель Toyota GT86. Скорее спортивное купе внешне будет выполнена в лучших традициях немецкого бренда.

Точная дата выхода автомобиля не назначена, но по неофициальным заявлениям презентация пройдет через два года. Также предполагается, что минимальная стоимость купе будет составлять 35 тысяч евро. К сожалению, эта вся подробная информация относительно немецкой новинки. Скорее всего, больше подробностей будет известно не ранее, чем через год.