Автотюнинг

Автосервис

Модели SUV от компании Toyota самые продаваемые в Российской Федерации

25.12.2015
Модели SUV от компании Toyota самые продаваемые в Российской Федерации

Российский автомобильный рынок подержанных иномарок просто взорвался от популярности моделей сегмента SUV компании Toyota. Только за прошлый месяц подержанные Тойоты разошлись тиражом более 13 тысяч автомобилей. Всего с начала 2015 года на б/у рынке было перепродано почти 115 тысяч моделей. Эта информация официальная и представлена одним из российских агентств.

Второе место среди самых продаваемых б/у автомобилей в РФ заняли модели компании «АвтоВАЗ». Только за ноябрь их купили 10 с небольшим тысяч раз. С начала года же этот показатель перевалил за 100 тысяч экземпляров. Третье место было отдано бренду Nissan. Эти автомобили разошлись в количестве 9,6 тысячи автомобилей.

Кроме того, аналитиками российского рынка был установлен тот факт, что все чаще среди вторичек пользуются спросом именно модели сегмента SUV. Это различные паркетники, вседорожники и кроссоверы. Всего с начала года таким автомобилей было продано более 110 тысяч. Несмотря на это, в 2014 году этот показатель превышал 120 тысяч экземпляров. Кроссоверы все больше пользуются популярностью во всем мире. Исключением не является и территория Российской Федерации.