Автотюнинг

Автосервис

Новый автомобиль Datsun: опубликовано первое фото

19.09.2015
Новый автомобиль Datsun: опубликовано первое фото

Компания Datsun опубликовала первый тизер нового концептуального автомобиля, официальная презентация которого состоится в конце октября на Международном автосалоне в Токио.

Как сказано в официальном сообщении, автомобиль будет демонстрировать «возможное развитие продуктовой линейки Datsun». При этом какие-либо дальнейшие подробности о новинке, а также технические характеристики концепта не приводятся.

Судя по форме фар и бампера, не исключено, что речь может идти о прототипе нового хэтчбека с увеличенным дорожным просветом. В пользу этого говорит и инсайдерская информация, появившаяся летом 2015 года.

Согласно ей, новая модель Datsun будет построена на платформе CMF-A, которая ранее легла в основу выпускающейся в Индии модели Renault Kwid. От него автомобиль может позаимствовать и силовую установку – 0,8-литровый 54-сильный двигатель в сочетании с 5-ступенчатой механической трансмиссии.

Впрочем, нельзя также исключать, что создатели оснастят Datsun более мощным двигателем, разведя тем самым Renault Kwid и новую модель Datsun по разным ценовым нишам.