Автотюнинг

Автосервис

Hyundai показал бюджетный кроссовер для России

29.06.2015
Hyundai показал бюджетный кроссовер для России

Компания Hyundai рассекретила новый компактный кроссовер Creta. Автомобиль будет продаваться, в том числе, и в России. Публичный дебют автомобиля состоится 21 июля. Конкурировать бюджетный Creta будет с Renault Duster, Nissan Terrano и Ford EcoSport.

Дизайн новинки полностью повторяет кроссовер ix25, который продается в Китае с прошлого года. Длина Creta составит 4 270 мм, а ширина - 1 780 миллиметров. Размер колесной базы равен 2 599 миллиметрам.

Автомобиль получил хромированную решетку радиатора, светодиодные поворотные сигналы и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски. Топовая комплектация кроссовера оснащается аудиосистемой с шестью динамиками, мультимедиа с 7-дюймовым дисплеем и шестью подушками безопасности.

Модель будет продаваться с 1,6-литровым бензиновым мотором. Мощность агрегата составляет 123 лошадиные силы. Также доступна и дизельная модификация с отдачей 128 лошадиных сил. Моторы могут работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или «автоматом» с таким же количеством ступеней.

В России производство нового кроссовера Creta будет налажено на заводе в Санкт-Петербурге. По сообщению пресс-службы компании, сборка модели должна начаться уже в 2016 году. В России, по предварительной информации, кроссовер будет продаваться с бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2,0 литра.