Автотюнинг

Автосервис

Установка дефлекторов окон

22.09.2014
Установка дефлекторов окон

При принятии решения купить дефлекторы окон важное значение имеет выбор механизма их установки. Выбор, естественно, будет продиктован тем, какому их виду отдано предпочтение.

Установка оконных дефлекторов для авто вставного типа обычно занимает не более нескольких минут. Эти автомобильные «ветровики» всовываются в паз (под рамкой двери), в специальный распор, куда собственно и заходит стекло. Если Вы решили приобрести клееные ветровики, в этом случае необходимо обращать пристальное внимание на такие нюансы:

А) важнейший элемент — двусторонний скотч (так называемая лента из акрила), благодаря которой собственно и крепятся ветровики на авто. На сегодня, на рынке реализуется неимоверное количество контрафакта, т.е. подделок данной ленты. Поэтому рекомендуется в первую очередь обращать внимание именно на данную ленту. Отличительные черты настоящей, а значит качественной, ленты: как правило, имеет серый цвет, фактически не подвержена «греху» расслаивания, поскольку по своей природе это вспененный клей. Изготовители, заботящиеся о качестве своей продукции, а значит, и о потребителе, применяют ленту из акрила только известный европейских производителей.

Б) следующий нюанс – форма оконного дефлектора автомобиля. Ведь все углы дефлектора (ветровика) должны неукоснительно следовать всем деталям автомашины, на которые он непосредственно и будет установлен. Обратите внимание - если во время процесса установки необходимо прилагать силу для прижима дефлектора, буквально ставить его «в натяг», то обратите внимание - в этом случае он обязательно отклеится. Если же при установке ветровика (клеящегося) использовалась качественная лента-скотч из акрила, и он был установлен так, как это описано производителем в инструкции. Можно быть уверенным, что он никогда не оторвется.

В наше время многие автомобильные производители выпускают такие автомобили, у которых имеется хромированная окантовка окна. Чтобы не испортить вид таких автомобилей большинство производителей, клеящихся автомобильных оконных дефлекторов делают их с хромированной накладкой. В этом случае установка клеящихся ветровиков на окна занимает несколько большее время - около восьми/десяти минут. При этом к товару прилагаются и салфетки для обезжиривания рабочих поверхностей.

В отечественных погодных условиях, когда зимой на улице может быть меньше -20 градусов по Цельсию, а зимой более +30, а такие атмосферные явления как дождь или снег - привычные спутники человека, постоянно присутствует некоторая вероятность того, что дефлекторы просто-напросто отваляться. Поэтому ведущие производители этих автомобильных аксессуаров используют исключительно специальный двухсторонний скотч.