Автотюнинг

Автосервис

Литые катки на авто: особенности производства

29.09.2014
Литые катки на авто: особенности производства

Колеса машины представляют собой важный элемент, оказывающий самое главное влияние на его движение. Следовательно, все элементы, входящие в его комплектацию, обязательно должны быть высокого качества. Только в этом случае они будут оказывать благоприятной воздействие на машину, а также делать процесс его передвижения более простым и легким. Сегодня одним из основных компонентов, играющих большую роль во время езды, являются диски на авто. Наибольшей популярностью пользуются литые катки, которые представлены в большом разнообразии.

Эта разновидность катков смогла заменить сталь, ранее считавшуюся единственным материалом для производства. Её место заняли алюминий и магний, но изменилось не только это. Многие новшества были введены и в технологию изготовления этих деталей, позволяющие производить цельные элементы. Они были гораздо надежнее остальных типов катков.

Процесс производства

Изготовление дисков такого типа начинается с первого этапа, при котором требуется провести расчеты, а также продумать внешний облик. После этого происходит изготовления формы для заливки. Для каждой марки машины используются разные формы, ведь настоящий ценитель дисков, предпочитает иметь оригинальные катки для своего личного транспорта. После этого происходит изготовление сплава, который в раскаленном виде требуется залить в форму. Именно на этом шаге нужно следить за тем, чтобы не образовывались открытые поры. Это важное дело, ведь при их наличии, деталь может расколоться во время удара.

Высокий уровень прочности достигается во время процесса утолщения стенок. По истечению некоторого времени, заготовка остынет. Тогда начинают заниматься приданием формы. После этого диск обходит проверку, покрывается специальным составом, защищающим от возникновения коррозии, появления мелких царапин и уменьшения герметизации шин. К каждому катку прилагается целый комплект, необходимый для их крепления.

Любой интернет автомагазин предлагает своим посетителям приобрести такие катки по доступной стоимости. Эти изделия высокого качества вызывают настоящий поток восхищений у любителей и владельцев авто. Для совершения правильной покупки, остается только выбрать подходящий магазин. Отличным сайтом для заказа станет MARKET.RIA.COM, на котором можно найти большое число самых разнообразных и интересных моделей.