Автотюнинг

Автосервис

Renault Duster Detour дебютировал в ЮАР

07.07.2014
Renault Duster Detour дебютировал в ЮАР

На международном автосалоне в Йоханнесбурге (Южноафриканская республика) Renault представил концепт Duster Detour, анонсированный в начале этого месяца. Над популярным внедорожником поработала местная тюнинговая компания, добавив компакту крутизны и кинематографического шика.

"Мы взяли немного от "Безумного Макса", немного от "Терминатора" и добавили дакаровской пыли и грязи", — говорится в пресс-релизе, посвященном дебюту Detour. Внешне эти пыль и грязь, очевидно, трансформировались в эффектную двухцветную окраску, сочетающую блестящий перламутровый желтый и матовый серый. Эта палитра повторяется и в дизайне 18-дюймовых легкосплавных дисков, и даже в оформлении передних фар.

За "суперменские" качества концепта отвечает мускулистый обвес: солидный бампер с интегрированными противотуманками, дополнительная пара фонарей в мощной защитной дуге спереди (кстати, третья пара укреплена на рейлингах в истинно раллийном духе), боковые юбки, задний спойлер и защита днища. Клиренс по сравнению с серийным Duster приподнят, колесные арки расширены и защищены серым пластиком.

Конечно, цель у этого симпатяги исключительно маркетинговая: привлечь внимание к обновленному Renault Duster, продажи которого в ЮАР стартовали в середине сентября. Сам Detour останется шоу-каром и не совершит ни одного из подвигов, на которые так недвусмысленно намекала его внешность. А жаль!