Автотюнинг

Автосервис

Peugeot выпустит премиум кроссовер

01.10.2013
Peugeot выпустит премиум кроссовер

Кажется, французы нашли выход, как вернуть утраченные позиции на рынке. После ряда созданных бюджетных седанов - компания решила выпустить премиальный кроссовер.

Первая информация о создании Peugeot 6008 была похожа на газетную "утку" с красивыми снимками, на сегодняшний день ситуация совершенно другая. Дело в том, что слухи, были подтверждены руководством Peugeot. Как сообщил ген. директор компании Максим Пика: "Для создания премиум кроссовера, есть две причины».

Первая, Peugeot хочет войти в данный сегмент, чтобы показать всем модернизацию французского бренда. Вторая, присутствие в данном классе кажется французам весьма доходным. «Мы хотим быть в этом сегменте. Это основная цель на ближайшие годы», - добавил Пика.

По некоторым данным, модель будет представлена не в 2016 году, как планировалось раньше, а уже через несколькомесяцев. Это означает, что Peugeot имеет четкие представления о технических характеристиках новинки. По всей вероятности, автомобиль позаимствует платформу у Citroen DSX, который является, пока еще, концепт-каром.

Автомобиль будет оснащен гибридной установкой, состоящейиз 1,6-литр. бензинового «движка» и электромотора. В серийной версии будет установлен турбированный бензиновый агрегат объемом 1,6 л. и мощностью150 или 200 л. сил. Топовая комплектация 6008 будет оснащена полным приводом и КПП «автомат».

Главное отличие автомобилей будет в их экстерьере. Если DSX будет похож на модели DS, то 6008, очевидно, будет не таким изящным. Новинка получит свешивающую к корме крышу и длинную подоконную линию. Также стоит обратить внимание, что в 6008 не будет хромированных деталей.

При этом, новинка не будет нацелена на европейский рынок. Об этом говорит и место презентации. Peugeot 6008 будет представлен в Китае – именно на китайский рынок французы делают ставку.

Базовая версия Peugeot 6008 едва ли будет дороже 1 миллиона рублей, так как конкуренция с "БМВ"X3 и "Ауди"Q5 будет просто проиграна.