Автотюнинг

Автосервис

Suzuki: новый симпатичный внедорожник

13.09.2013
Suzuki: новый симпатичный внедорожник

Компания Suzuki приехала во Франкфурт не с пустыми руками — помимо экспозиции современного модельного ряда марки, на стенде красуется и самый настоящий концепт. Японцы из Suzuki нечасто балуют нас шоукарами, поэтому появление iV-4 можно считать событием значительным. Ведь автомобиль явно намекает на то, что вскоре в ассортименте производителя появится ещё один вседорожник. Пресс-релиз сообщает, что это будет 2015 год.

Вряд ли это Vitara следующего поколения, да и на Jimny не похоже — по размерам (4 215 на 1 850 на 1665 мм при колёсной базе 2 500 мм ) iV-4 представляет собой нечто среднее между ними. Следовательно, ждём совершенно новую для производителя модель. Скорее всего, это будет конкурент таким моделям, как Nissan Juke, Skoda Yeti, Opel Mokka, Peugeot 2008, Renault Captur и другим подобным — сегодня этот сегмент растёт моментально. Но кое-что от Jimny этой машине всё-таки достанется: Suzuki обещает незаурядную для городского кроссовера проходимость, которую будет обеспечивать некое новое поколение полного привода под названием All Grip.

Важен и дизайн новинки, который отражает направление, в котором будет развиваться облик внедорожников Suzuki. Из примечательных деталей стоит выделить напоминающий ракушку капот и решётку радиатора с пятью крупными вертикальными секциями внутри рамки. Интересно, останутся ли на серийной модели хотя бы дерзкие фары на крыше, наподобие тех, что можно встретить на Nissan X-Trail? А ещё Suzuki заявляет для этой модели возможность персонализации каждой машины путём выбора цветов и текстур различных деталей экстерьера.