




Автотюнинг
Автосервис

Продажи подержанных электромобилей на Дальнем Востоке пошли в рост, и Амурская область – в числе лидеров тренда. Как подсчитали аналитики всероссийского автомобильного портала «Дром», по итогам третьего квартала количество продаж в дальневосточном регионе увеличилось на 54%. Лидером продаж остается японская модель.
Несмотря на общий всплеск интереса, доля электромобилей на вторичном рынке Дальнего Востока по-прежнему невелика и составляет лишь 0,3%.
Эксперты объясняют рост спроса в том числе новостями об изменении утильсбора – льготная ставка сохранилась лишь для ввоза электромобилей мощностью до 80 л.с.
В Амурской области объем продаж подержанных электромобилей вырос в два раза. При этом средняя цена уменьшилась на 18% и составила 483 тысячи рублей.