Автотюнинг

Автосервис

Первые фото нового Seat Toledo 2013

19.06.2012
Первые фото нового Seat Toledo 2013

Весной этого года на автосалоне в Женеве 2012 испанский автопроизводитель Seat представил предсерийную версию седана Toledo нового поколения, а теперь в сети появились первые официальные фото серийной машины.

Как и следовало ожидать, отличий от концепта совсем немного – у серийного Сеат Толедо 2013 модельного года в отделке экстерьера уменьшилось число хромированных деталей, а колесные диски стали более простыми. В салоне немного изменилась передняя панель и установлено другое рулевое колесо.

Ожидается, что на европейском рынке новый Seat Toledo 2012 получит широкую линейку силовых агрегатов, включая 1,2-литровый трехцилиндровый бензиновый мотор мощностью в 75 и 85 л.с., а также его трубированную версию TSI, выдающую 105 л.с.

Кроме того, заказать новинку можно будет и с хорошо-знакомым 122-сильным турбомотором объемом 1,4 литра, а также 1,6-литровым дизелем TDI CR мощностью 105 л.с. А со следующего года появится его более скромная 90-сильная модификация.

В качестве трансмиссий на новый Толедо будут устанавливаться механическая коробка переключения передач, а также фольксвагеновская роботизированная коробка DSG с двойным сцеплением.

Для нас этот автомобиль интересен тем, что представляет из себя практически точную копию новой Skoda Rapid, выпуск которой будет налажен на российском заводе в Калуге. Ожидается, что европейская премьера Toledo состоится на мотор-шоу в Париже 2012, а Шкоду покажут чуть раньше – на августовском атвосалоне в Москве.