Автотюнинг

Автосервис

Buick Encore рассекретили

20.02.2012
Buick Encore рассекретили

Мы не раз писали о тизерах нового маленького кроссовера Buick Encore и теперь пришло время показать его во всей красе – именно это и сделали представители компании на автосалоне в Детройте.

Длина внедорожника составляет 4,2 метра, а колесная база – 2,5 метра. Сообщается, что объем багажника составляет 533 литра (что, кстати, заметно больше, чем у конкурентов), а при сложенных задних креслах объем увеличивается до 1372 литров.

Под капотом окажется 1,4-литровый турбированный двигатель, развивающий 140 «лошадок» и 200 Нм крутящего момента, который сопрягается с шестиступенчатым «автоматом». Точных данных о динамике и типах трансмиссии пока нет, но ожидается, что базовая версия будет оснащаться передним приводом, а в качестве опции можно будет заказать и привод на все колеса.

Уже в базе Buick Encore получит навигационную систему с семидюймовым экраном, а мультимедийная система получит опцию активного шумоподавления – микрофоны будут «слушать» посторонние шумы и подавлять их противофазным звуком.

Кстати, кроссовер будет доступен и в Европе. Правда, машина будет продаваться под именем Opel Mokka и получит чуть другую внешность, а также набор опций.

Узнать о новинках и концептах Детройтского автосалона-2012, посмотреть фотографии и прочитать отчеты можно на специальной странице выставки.