Автотюнинг

Автосервис

Toyota показала концепт NS4

19.02.2012
Toyota показала концепт NS4

На автосалоне в Детройте представили концепт Toyota NS4, который ляжет в основу нового среднеразмерного гибрида. Планируется, что автомобиль выйдет на рынок к 2015 году.

Сообщается, что автомобиль получит силовую установку нового поколения. Правда, никаких деталей не дается – известно лишь то, что машина будет компактнее, экономичнее и экологичнее. На крыше концепта установлены солнечные батареи, питающие бортовую электронику во время стоянок, но будут ли они доступны в серийных моделях не говорится.

Еще одним новшеством станет мультимедийный комплекс, разработанный вместе с компаниями Microsoft, Salesforce и Intel. Система получит сенсорный экран и интерфейс в стиле современных смартфонов, а также будет оценивать предпочтения водителя.

Кстати, именно на это гибриде компания обкатывает собственную технологию предотвращения аварий, которая сможет распознавать опасность даже в темное время суток.

Узнать о новинках и концептах Детройтского автосалона-2012, посмотреть фотографии и прочитать отчеты можно на специальной странице выставки.