Автотюнинг

Автосервис

Honda показала концепт нового купе Accord

17.02.2012
Honda показала концепт нового купе Accord

Еще одним концептом японской компании Honda на автосалоне в Детройте стал концепт купе нового поколения модели Accord. Серийная версия автомобиля выйдет на американский рынок осенью текущего года.

Как говорят представители компании, седан станет чуть легче и меньше текущего поколения, а купе не изменится в размерах. Изюминкой должен стать новый двигатель, построенный по экологичным технологиям Earth Dreams. Агрегат объемом 2,4 литра выдает 181 «лошадку» и сопрягается либо с шестиступенчатой МКПП, либо с вариатором. Также под капотом может оказаться и доработанный шестицилиндровый 3,5-литровый двигатель текущего поколения. Японцы утверждают, что мощность и крутящий момент увеличатся, но точных цифр не называют. Такой мотор может работать как с «механикой», так и с «автоматом» на шесть скоростей.

С новым поколением Honda Accord компания снова выводит гибридную версию машины. Под капотом такого автомобиля будет двухлитровый бензиновый двигатель, работающий по циклу Аткинсона и электромотор мощностью 120 киловатт. Благодаря батарее емкостью 6 кВтч гибрид сможет проехать исключительно на электротяге от 16 до 24 километров. Зарядить аккумулятор можно от бытовой сети 120 вольт (4 часа) или 240 вольт (1,5 часа).

Узнать о новинках и концептах Детройтского автосалона-2012, посмотреть фотографии и прочитать отчеты можно на специальной странице выставки.