Автотюнинг

Автосервис

Новая Audi A6 Allroad – премьера в Детройте

12.02.2012
Новая Audi A6 Allroad – премьера в Детройте

На автосалоне в Детройте состоялась премьера Audi A6 Allroad, построенной на новом поколении автомобиля.

Как и предшественники, автомобиль получил увеличенный на 6 сантиметров клиренс, защиту днища и защитный обвес кузова из пластика. Новое поколение, к тому же, получило адаптивную пневматическую подвеску, способную в сложных условиях увеличивать дорожный просвет на 3,5 см, либо же уменьшать на 1,5 см на большой скорости.

Под капотом авто будет либо трехлитровый бензиновый двигатель с нагнетателем, выдающий 310 «лошадок» и 440 Нм, либо трехлитровый дизель, выдающий, в зависимости от настройки, 204, 245 и 313 л.с. Самый мощный дизель обладает двумя турбинами и выдает крутящий момент в 650 Нм, что позволяет ему разгонять большой универсал до «сотни» всего за 5,6 секунды.

Агрегатируются моторы либо с семиступенчатым «роботом», либо с восьмиступенчатой АКПП. Естественно, все «внедорожные универсалы» получат полный привод, причем у более мощных версий сзади будет активный дифференциал. В остальном же автомобили не отличаются от «гражданских» версий A6.

Новая Audi A6 Allroad выйдет на европейский рынок уже этой весной по цене от 54 600 евро. Цены на новинку в России пока неизвестны.