Автотюнинг

Автосервис

Porsche показал фотографии нового Boxter

04.02.2012
Porsche показал фотографии нового Boxter

Несмотря на то, что автосалон в Детройте остался без нового Porsche Boxter, компания все же решила опубликовать фотографии автомобиля третьего поколения. Хотя, если честно, автомобиль не сразу отличишь от предыдущей версии.

Сообщается, что основные изменения – в технической части. Новый родстер получит более легкий кузов, полностью новое шасси, а двигатели будут доработаны. Под капотом будет оппозитный 2,7-литровый двигатель, который заменить предыдущий 2,9-литровый агрегат. Машина станет мощнее на 10 «лошадок» - отдача двигателя поднимется до 265 л.с. С таким мотором новый Boxter сможет разменять первую сотню за 5,7 секунды. Более мощная версия Boxter S будет оснащаться 3,4-литровым агрегатом, выдающим 315 «лошадок» (разгон до 100 кмч за 5 секунд). Сопрягаются двигатели с шестиступенчатой «механикой», но можно заказать и семиступенчатый «автомат» PDK с двумя сцеплениями.

В салоне тоже немало изменений – стилистика интерьера будет выражена в манере Panamera – большой и высокий центральный тоннель на котором располагаются кнопки управления дополнительными функциями. Появится и крупный дисплей. Представители компании также говорят о более качественных материалах отделки родстера.

Сообщается, что стоимость автомобиля в России будет начинаться с отметки в 2 326 000 рублей, а более мощный Boxter S будет стоить от 2 820 000 рублей.