Автотюнинг

Автосервис

Jeep сделает небольшой внедорожник

03.02.2012
Jeep сделает небольшой внедорожник

Глава европейского подразделения Jeep Джо Велтри сообщил, что компания работает над небольшим внедорожником, который появится в продаже в следующем году. Автомобиль будет конкурировать с Opel Mokka, Buick Encore и другими малоразмерными SUV.

Как сообщил Велтри, автомобиль будет построен на платформе Alfa Romeo Giulietta (которая легла и в основу седана Dodge Dart). Под капотом будут четырехцилиндровые двигатели концерна Fiat – 1,4- и 1,75-литровые турбированные агрегаты и два дизеля объемом 1,6 и 2,0 литра. Кроссовер получит электроусилитель руля, систему «старт-стоп» и активные элементы обвеса, которые улучшают аэродинамику на высоких скоростях.

Из элементов дизайна новый джип получит фирменную решетку радиатора с семью массивными прорезями и, возможно, панорамную крышу из стекла.

Сообщается, что машина в базе будет типичным городским кроссовером, а вот «упакованные» версии смогут похвастаться едва ли не самой лучшей проходимостью в классе.

Пока неизвестно где дебютирует новинка. Не сообщаются и цены. Скорее всего, стоимость автомобиля будет на уровне основных конкурентов.