Автотюнинг

Автосервис

Ferrari 588 GTB Fiorano от ателье Anderson Germany

13.01.2012
Ferrari 588 GTB Fiorano от ателье Anderson Germany

Чтобы сделать суперкар Ferrari 599 GTB Fiorano еще более эксклюзивным, чем он есть, надо приложить массу усилий и обладать при этом недюжинными способностями и навыками в области тюнинга. Полностью готовыми к такого рода работе посчитали себя представители ателье Anderson Germany, которые представили обширный пакет доработок для итальянского суперкара.

Большинство внешних элементов для 599 GTB немецкие тюнеры позаимствовали у своих коллег из Hamman Motorsport. Автомобиль обзавелся “губой” переднего бампера, “юбками” порогов и большим диффузором, в который интегрированы повторители стоп-сигналов и четыре парубка выхлопной системы.

Оптимальный цвет для суперкара, по мнению тюнеров – глянцевый черный Black Diamant Metallic с красными полосками на капоте, крыше и крышке моторного отсека. Колесные диски дизайнеры Anderson Germany так же выбрали из каталога Hamann. Остановились они на 21-дюймовой многоспицевой модели, которую “обули” в спортивные низкопрофильные покрышки.

Великолепный 6,0-литровый мотор V12 решено было оставить практически в первозданном виде. Инженеры установили лишь новый блок управления и легкую титановую выхлопную систему. Это позволило увеличить отдачу до 650 л.с.

При этом, вне зависимости от используемой коробки передач (6-ступенчатая механика или 6-диапазонный секвентальный автомат F1), динамика автомобиля осталась неизменной – с места до 100 км/ч тюнинговая 599 GTB Fiorano разгоняется за 3,7 секунды, а максимальная скорость достигает 330 км/ч.

Салон, так же как и двигатель, представители Anderson Germany решили радикально не менять. Стандартные кресла обтянуты черной кожей с контрастной красной строчкой, а на передней панели появилось несколько карбоновых панелей. Педали дополнительно обзавелись алюминиевыми накладками, а полы застелены велюровыми ковриками с логотипами тюнинг-ателье. Стоимость доработок не уточняется.