Автотюнинг

Автосервис

G-Power X6 M Typhoon wide-body

04.12.2011
G-Power X6 M Typhoon wide-body

Знаменитая серия Typhoon от G-Power получила обновление – на днях немецкий тюнер анонсировал свой новый “широкий” пакет тюнинга для спортивного внедорожника BMW X6 M.

Однако – не обвесом единым будем сыты, тюнер также предлагает увеличение мощности, новые диски и тюнинг подвески – все как у предыдущего комплекта G-Power X6 M Typhoon S. Но именно широкий обвес из ударопрочного полиуретанового пластика – новинка.

В комплект обвеса входит новый передний спойлер, бампер, расширенные колесные арки, боковые спойлера с LED-лампами, задний бампер, задний диффузор, “плавник акулы”, спойлер крыши и спойлер крышки багажника с карбоновым крылом. Пакет обещает на 15% лучшее охлаждение и также включает в себя вентилируемый капот G-Power Venturi.

Использованные на авто 23-дюймовые легкосплавные колесные диски Silverstone RS и высокопроизводительные шины Michelin перекочевали с X6 M Typhoon S, равно как и занижение подвески на 30 мм.

Для того чтобы увеличить отдачу 4.4-литрового битурбированного 4.4-литрового V8 двигателя, на него установили новый блок управления, спортивную выхлопную систему из нержавеющей стали, новые выпускные коллектора и соединительные трубы между турбинами и головками цилиндра. Результат не заставил себя ждать – 715 л.с. мощности и 890 Нм максимального крутящего момента, что на 168 л.с. и 210 Нм лучше стоковых показателей.

Спринт 0-100 км/ч автомобиль выполняет за 4.2 секунды, а его максимальная скорость находится в пределах 300 км/ч.