Автотюнинг

Автосервис

Новый MINI Roadster 2012 представили официально

11.11.2011
Новый MINI Roadster 2012 представили официально

Компания MINI официально представила модель Roadster, которая представляет из себя недавно дебютировавший MINI Coupe, но со складывающейся матерчатой крышей. В отличие от выпускаемого MINI Cabrio, новинка стала чуть компактнее и лишилась заднего сиденья.

Таким образом, MINI Roadster на 3 мм короче, на 47 мм уже и 25 мм ниже версии Cabrio, а на месте заднего дивана появилось пространством для хранения багажа. Кроме того, как и на Мини Купе у новинки на 13 градусов увеличен наклон лобового стекла, а передние стойки стали на 22 мм короче.

Для модели Roadster компания MINI предложит всего один силовой агрегат объемом 1,6 литра, который, в зависимости от степени форсировки выдает 122, 184 или 211 л.с. А для европейского рынка предполагается еще и 2,0-литровый турбодизель мощностью 141 л.с.

Базовые комплектации предполагают работу двигателя в паре с 6-ступенчатой механической КПП, а для версии John Cooper Works можно будет заказать и 6-диапазонный автомат.

Официальная премьера нового MINI Roadster намечена на Детройский автосалон 2012. Автомобиль будет собираться на заводе компании в Оксфорде. Прямым конкурентом новинки представители MINI называют Mazda MX-5, поэтому ориентировочная стоимость Roadster в Великобритании будет начинаться с отметки в 18 000 фунтов стерлингов.