Автотюнинг

Автосервис

На SEMA 2011 покажут самый быстрый SLR McLaren

10.11.2011
На SEMA 2011 покажут самый быстрый SLR McLaren

Несколько известных тюнинг-ателье серьезно поработали над легендарным суперкаром Mercedes SLR McLaren. Обновления затронули внешность автомобиля, но основное количество доработок находятся под капотом.

В работе принимали участие представители Platinum Motorsport, RENNtech, MACarbon и Exotics Boutique. Экстерьер SLR McLaren получил хорошо известный обвес Renovatio от ателье Mansory, а место стандартных колес заняли диски Agetro M140 диаметром 20 дюймов.

Доработками технической части суперкара занимались исключительно инженеры из RENNtech. Список обновлений включает в себя новую программу управления двигателем и коробкой, новую систему выпуска, в том числе катализаторы, инвертеры и глушители, а также более производительные интеркулеры, радиатор для коробки передач, топливный насос, койловеры с тремя режимами работы и усиленные тормозные механизмы.

Все это позволило увеличить отдачу мотора до 770 л.с., что на 144 силы больше, по сравнению со стандартной версией. Точные динамические характеристики тюнингового SLR McLaren не сообщаются. Известно лишь, что доработанный суперкар проходит четверть мили за 10,29 секунды, развивая на финише 214 км/ч. Такие показатели делают этот SLR самым быстрым в истории модели. Официальная премьера автомобиля состоится на тюнинг-шоу SEMA 2011 в Лас-Вегасе.