Автотюнинг

Автосервис

Стали известны технические подробности о Toyota FT-86

06.11.2011
Стали известны технические подробности о Toyota FT-86

Представители Toyota рассекретили некоторые данные о, пожалуй, одном из самых ожидаемых автомобилей последних лет – модели FT-86, которая в Штатах будет продаваться под именем Scion FR-S.

Габаритная длина купе 4 240 мм, ширина – 1 775 мм, высота – 1 285 мм, а величина колесной базы – 2 570 мм. Ожидается, что вес базовой FT-86 составит 1 210 килограмм, а лучше оснащенная модификация окажется на 20 кг тяжелее.

Исходя из опубликованного документа, который был представлен исключительно на японском языке, известно, что базовым станет 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор, который будет развивать 200 л.с. и 203 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссиий покупателям предложат шестиступенчатые механические и автоматические коробки.

На внутреннем рынке в Японии новая Toyota FT-86 будет предлагаться в двух комплектациях. В базе купе получит набор из передних и боковых подушек безопасности, систему стабилизации, аудиосистему, 16-дюймовые диски и самоблокирующийся задний дифференциал (для версии с механикой).

Более продвинутая версия сможет похвастать тем же дифференциалом, но уже доступным и для машины с автоматической коробкой, а также 17-дюймовыми колесами, светодиодными ходовыми огнями, аудиосистемой с шестью динамиками, системой бесключевого доступа в салон и проекционным дисплеем.

Премьера Тойота FT-86 состоится в ноябре на автосалоне в Токио 2011, по предварительным данным, цены на новинку в Японии будут начинаться с отметки в 29 000 долларов.