Автотюнинг

Автосервис

На смену Roomster и Yeti Шкода готовит четрые новых модели

03.11.2011
На смену Roomster и Yeti Шкода готовит четрые новых модели

Чешское подразделение VW Group – компания Skoda строит по-настоящему наполеоновские планы. К 2018 году представители компании надеются увеличить продажи вдвое, доведя их до отметки в 1 500 000 автомобилей. В связи с этим, дизайнеры и инженеры уже ведут работы по созданию четырех новых моделей, которые вытеснят нынешних Roomster и Yeti.

На смену микровену Roomster придут сразу два новых полноразмерных SUV. Оба, как не сложно догадаться, будут построены на базе уже имеющихся автомобилей Volkswagen. Чуть менее крупная модель разделит платформу с VW Touran, а самый большой минивен Skoda построят на одном шасси с моделью Sharan. Возможно, автомобили будут похожи и внешне, а их интерьеры планируется и вовсе оставить практически без изменений. Премьеры, как ожидается, состоятся в 2014 и 2016 годах.

Сменщиками же Skoda Yeti станут два новых кроссовера, но сначала нынешняя модель претерпит плановый фейслифтинг в 2012 году. Преемники нынешней модели так же будут построены на базе моделей VW.

Один кроссовер станет “родным братом” Tiguan, а второй – семиместный SUV разделит платформу с Passat. Ожидается, что оба автомобиля будут представлены как с полным, так и с передним приводом. Премьеры намечены на 2015 и 2016 год, соответственно.

Сейчас основным приоритетом Skoda остается строительство компактных экологичных моделей, одна из который – Citigo, уже пошла в серию.