Автотюнинг

Автосервис

Турбированная Mazda2 Concept на SEMA 2011

28.10.2011
Турбированная Mazda2 Concept на SEMA 2011

Инженеры и дизайнеры компании Мазда серьезно подготовились к шоу SEMA 2011. Чтобы порадовать всех фанатов быстрых, но маленьких автомобилей, представители японского автопроизводителя разработали специально к мекке тюнинга особую версию модели Mazda2, которая получила название Turbo Concept.

Хэтчбек изменился практически полностью, но основное его достоинство скрыто под капотом. Вместо стандартных маломощных агрегатов инженеры установили на “двойку” 2,3-литровый турбированный мотор от “заряженной” Mazda 3 MPS. Этот двигатель выдает 263 л.с. и 380 Нм крутящего момента, что с учетом веса автомобиля, который едва превышает 1 000 килограмм, обещает убойную динамику.

Новый силовой агрегат соответствующим образом отразился на ходовой составляющей Mazda 2. Стандартные тормозные механизмы заменены на механизмы Brembo, а подвеска получила множество элементов производства HR. В качестве наиболее оптимальных были выбраны колесные диски OZ диаметром 17 дюймов, которые “обуты” в спортивные шины Yokohama.

Экстерьер щеголяет серьезными аэродинамическими доработками и яркими стиккерами, а салон получил новые спортивные кресла-ковши с декоративной строчкой желтого цвета, а так же гоночные накидные ремни безопасности. О том, есть ли у подобного автомобиля шанс на массовое производство, ничего не сообщается.