Автотюнинг

Автосервис

Ferrari 458 Italia Carbon Edition от Anderson Germany

23.10.2011
Ferrari 458 Italia Carbon Edition от Anderson Germany

Доработка суперкаров вроде Ferrari 458 Italia – дело сложное, требующее от тюнеров максимального профессионализма. Необходимым опытом обладают инженеры и дизайнеры из ателье Anderson Germany, которые берутся уже за второй проект, основанный на итальянском суперкаре.

В апреле этого года тюнеры представили первый свой вариант доработанной версии Италии, а на этот раз автомобиль получил к названию приставку Carbon Edition. Большая часть кузовных панелей суперкара выкрашены в белый цвет, за исключением тех, которые были заменены.

Новыми стали капот, крышка моторного отсека, крыша, сплиттер переднего бампера, боковые “юбки”, диффузор, маленький спойлер на кромке кормы и корпуса боковых зеркал. Все элементы выполнены из карбона и лишены какой-либо окраски. Для усиления контрастности, дизайнеры Anderson Germany установили новые колесные диски черного цвета и затонировали оптику.

Множество элементов из углеродного волокна появилось и в салоне Феррари 458 Италия. Карбон присутствует в отделки передней панели, рулевого колеса и дверных накладок.

Новшеств в технической составляющей не так много. Инженеры поработали над программой управления двигателем и установили новую выхлопную систему. Все это позволило поднять отдачу 4,5-литрового двигателя V8 до 623 л.с. и 636 Нм. Как это сказалось на динамике – не сообщается. Не анонсированы и цены на комплект, но предварительный заказ можно сделать уже сейчас.