Автотюнинг

Автосервис

Тюнинг суперкара Ferrari SA Aperta от Novitec Rosso

20.10.2011
Тюнинг суперкара Ferrari SA Aperta от Novitec Rosso

Ferrari SA Aperta является ни чем иным, как отрытой версией купе 599 GTB Fiorano. Этот автомобиль вышел тиражом в количестве всего 80 экземпляров, а тем, кому и такой эксклюзивности окажется мало, свои услуги готовы предложить специалисты из тюнинг-ателье Novitec Rosso, подготовившие обширный комплект доработок для суперкара.

Внешность SA Aperta великолепна и в стандартном исполнении, но ряд дополнительных элементов все же смогли сделать ее еще чуточку лучше. Передний бампер обзавелся небольшим сплиттером, пороги украшают новые “юбки”, на блоках оптики появилась легкая тонировка, а задний бампер не только видоизменился, но и получил огромный диффузор с четырьмя патрубками выхлопной системы.

Тюнеры из Novitec Rosso дополнительно заменили несколько кузовных деталей на их карбоновые аналоги с целью снижения веса суперкара. Идеальным цветом для автомобиля дизайнеры посчитали матово-черный, который отлично гармонирует с коваными колесными дисками, доступными диаметром 21 или 22 дюйм.

Более важные изменения оказались спрятанными под капот. Стандартная версия Ferrari SA Aperta оснащается 6,0-литровым мотором V12, который развивает 670 л.с. и 620 Нм пикового крутящего момента. Благодаря внесенным изменениям, каким именно не сообщается, отдача агрегата увеличилась до невероятных 888 л.с. и 862 Нм!

Такие выходные данные позволили суперкару сократить время разгона с места до сотни до 3,1 секунды, что 0,4 скунды быстрее, по сравнению с базовым вариантом.

Никаких кардинальных изменений в салоне сделано не было, но по желанию одного из 80 клиентов, представители Novitec Rosso готовы организовать любые дополнения, начиная от материала обивки кресел и заканчивая отделкой передней панели.