Автотюнинг

Автосервис

Eterniti Motors продемонстрировала Hemera SUV

04.10.2011
Eterniti Motors продемонстрировала Hemera SUV

Новый британский автопроизводитель Eterniti Motors представил на автосалоне во Франкфурте внедорожник Hemera, который оказался доработанной версией нового Porsche Cayenne. От последнего новинка использует шасси и двигатель, а вот кузовные панели все новые, причем выполнены они из углеволокна.

Под капотом Eterniti Hemera расположен 4,8-литровый мотор V8 с двойным турбонаддувом, выдающий 629 “лошадей” против 500 на стандартной версии Кайена. О том, как в компании поднимали мощность движка, не уточняется.

У представленной на выставке машины наглухо затонированы стекла, а двери не открываются. К автосалону британцы не успели закончить интерьер внедорожника, который обещают сделать образцом роскоши.

Выпуск новинки должен начаться в следующем году, а цены на Eterniti Motors Hemera будут начинаться от 150 000 фунтов. Как заявили в компании, они готовы взяться за доработку практически любого автомобиля по индивидуальному заказу, так что назвать новоиспеченную фирму полноценным автопроизводителем не получится.