Автотюнинг

Автосервис

Новый компактный седан Skoda будут собирать в России

23.09.2011
Новый компактный седан Skoda будут собирать в России

Появилась официальная информация о том, что на российском заводе компании Фольксваген в Калуге будет налажено производство новой компактной модели Skoda – той самой, которая была представлена на нынешнем автосалоне во Франкфурте в лице конепта MissionL.

Эта модель, как уже сообщалось ранее, займет в модельном ряду чешской марки промежуточное положение между Фабией и Октавией. Не исключено, что базой для новинки послужит новый Фольксваген Джетта.

Тем не менее, руководство компани Шкода утверждает, что новая модель не окажется лишь перелицованной версией VW Jetta, а является самостоятельной разработкой. Правда, никаких технических деталей о концепте MissionL информации пока не распространяется.

Ожидается, что переоборудование конвейера в Калуге начнется уже в середине следующего года, а выпуск новинки в России стартует в начале 2013 года. При этом, производство Фабии, возможно, будет полностью прекращено, а сборку модели Octavia перенесут на Горьковский автозавод. Но данная информация пока не имеет официального подтверждения.