Автотюнинг

Автосервис

Специально для Канады C63 AMG Affalterbach

23.08.2011
Специально для Канады C63 AMG Affalterbach

На Монреальском автосалоне компания Mercedes представила специализированную для Канады модель C63 AMG Affalterbach. Выпуск этого автомобиля для подогрева рынка специально ограничили 30-ю экземплярами.

От стандартной версии, его отличает специальная серая окраска кузова, карбоновые элементы, такие как спойлер на крышке багажника и зеркала заднего вида. 19-ти дюймовые лёгкосплавные колёсные диски выкрашены в черный цвет, за которыми спрятана мощная тормозная система с вызывающе красными суппартами.

Салон украшают специальные спортивные кресла перетянутые высококачественной кожей Nappa с крупной красной строчкой намекающей на спортивный характер автомобиля. На подголовниках выдавлен логотип AMG Affalterbach, он так же присутствует на рукоятке переключения коробки передач. В отделке салона доминирует карбоновое волокно, как и положено спортивному автомобилю такого класса.

Под капотом спрятался AMG Performance Package, он позволяет двигателю V8 с рабочим объемом в 6.3-литра произвести 488л.с./359кВт и 600Нм крутящего момента. Это позволяет разогнать этот небольшой автомобиль от 0 до 100км/час за 4.4 секунды.

Цена стартует от 82 360 долларов США.