Автотюнинг

Автосервис

Lamborghini выпустит кроссовер вместо нового седана

08.07.2011

Lamborghini выпустит кроссовер вместо нового седанаВ Lamborghini не отказываются от выпуска на рынок третьей модели, которая могла бы считаться "автомобилем на каждый день". У известнейшего производителя суперкаров есть выбор между роскошным седаном и спортивным внедорожником, и, судя по всему, в руководстве компании склоняются ко второму варианту.

Несмотря на то, что концептуальную четырехдверную модель итальянцы уже показывали в 2008 году, а о кроссовере Lamborghini пока ни слуху, ни духу, именно вариант с выпуском SUV кажется производителю предпочтительным. Об этом сообщает портал Car&Driver со ссылкой непосредственно на руководителя концерна Volkswagen Фердинанда Пиха.

Известно пока только, что предполагаемый внедорожник получит 12-цилиндровый двигатель, покатый в задней части силуэт (как у BMW X6) и спортивный трехдверный кузов. Последнее, кстати, тоже считается аргументом в пользу выпуска внедорожника, так как если категория "четырехдверный спортивный седан" уже представлена Aston Martin Rapide и, в каком-то смысле, Porsche Panamera, то трехдверный спортивный SUV стал бы настоящим эксклюзивом.

Ожидается, что на рынок кроссовер Lamborghini выйдет в 2015 году, однако, по слухам, премьера тематической концептуальной разработки намечена на 2013 год, в ознаменование полувекового юбилея противостояния Lamborghini с коллегами из Маранелло.