Автотюнинг

Автосервис

Тюнинг BMW Z4 sDrive35is от Kelleners Sport

22.06.2011

Немецкие тюнеры из ателье Kelleners Sport поработали над топовой версией родстера BMW Z4 sDrive35is, сделав его еще более мощным.

Тюнинг BMW Z4 sDrive35is от Kelleners SportВ пресс-релизе не уточняется, какими методами пользовались инженеры Kelleners Sport для увеличения отдачи силового агрегата, но на выходе они получили 405 л.с. вместо 340, которые выдает стандартная вресия 3,0-литровой турбированной “шестерки”.

Максимальный крутящий момент при этом вырос с 500 до 539 Нм, а вот об улучшении динамических характеристик тюнинговой Z4 в ателье не сообщают. напомним, что стандартная версия sDrive35is набирает сотню с места за 4,8 секунды, а ее максимальная скорость ограничена на 250 км/ч.

 

Внешность родстера тюнеры трогать не стали, предложив лишь установку 19 или 20-дюймовых колесных дисков, а также новые пружины, сокращающие дорожный просвет автомобиля на 20 мм спереди и на 10 мм – сзади.

В салоне Kelleners Sport установили на Z4 трехцпецивое спортивное рулевое колесо, алюминиевые накладки на педали и подставку для левой ноги, а также велюровые коврики. Кожаная обивка интерьера и отделка деревом могут быть выполнены по индивидуальному заказу.