Автотюнинг

Автосервис

McLaren готовит самый мощный свой суперкар

24.05.2011

 McLaren готовит самый мощный свой суперкарПо сообщению британского издания Autocar, компания McLaren Automotive, занимающаяся производство дорожных машин, начала работы по проектированию нового суперкара, который станет самым мощным в модельной линейке Макларен.

На данный момент автомобиль не получил собственного названия, но известно его внутризаводское обозначение – Mega Pac. Ожидается, что внешность будущей новинки получит черты как от выпускаемого сегодня MP4-12С, так и от легендарного суперкара McLaren F1.

В качестве силового агрегата McLaren Mega Pac получит новый V8 рабчим объемом 5,0 литров, разработанный в сотрудничестве с компанией Ricardo. Его расчетная мощность составляет 799 л.с. и 799 же Нм крутящего момента, которые будет “переваривать” 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением.

С места до сотни новый суперкар от Макларен должен разгоняться за 2,9 секунды, а его максимальная скорость значительно превысит отметку в 300 км/ч. Кроме того, Mega Pac получит активные аэродинамические элементы (подобные уже использует новый Pagani Hyayra), карбоновый монокок, мощные карбоно-керамические тормоза, систему стабилизации с пятью режимами, а также встроенные систему записи телеметрии и видеокамеру для записи своих заездов на треке.

Появление новинки запланировано на 2014 год, всего будет выпущено только 500 таких машин по цене в диапазоне от 350 000 до 400 000 фунтов срерлингов.