Автотюнинг

Автосервис

Lamborghini Aventador LP760-2 от Oakley Design

22.05.2011

Lamborghini Aventador LP760-2 от Oakley DesignПрошло лишь два с небольшим месяца после мировой премьеры нового суперкара Lamborghini Aventador LP700-4, а для новинки уже готовят тюнинг-пакет специалисты из британского ателье Oakley Design.

Тюнеры решили не только увеличить отдачу стандартного 700-сильного мотора V12, но исократить вес автомобиля, лишив его полного привода. Таким образом, тюнинговый Aventador с приводом только на заднюю ось разом скинул 85 кг и сменил шильдик на LP760-2.

Как ясно из названия, силовой агрегат получил прибавку в 60 сил, а его пиковый крутящий момент увеличен с 690 до 745 Нм. Добиться этого инженерам из Oakley Design удалось за счет перепрограммирования блока управления ECU, а также замены стандарной системы выпуска на титановую, которая также позволила сократить общий вес автомобиля еще на 30 кг.

Не обошли стороной тюнеры и внешность Авентадора, разработав для него аэродинамический пакет, включающий измененные бампера, новые боковые юбки с дополнительными воздухозаборниками и задний диффузор.

Кроме того, суперкар поставлен на новые многоспицевые диски, каждый из которых на четыре кило легче стандартных, “обутых” в покршыки Pirelli PZero размерностью 255/35R19 спереди и 355/30R20 – сзади.

Всего в ателье Oakley Design построят лишь пять таких машин, причем три из них уже заказаны. Стоимость перечисленных доработок не уточняется.