Автотюнинг

Автосервис

Jaguar увековечил свою палитру 550-сильным спорткаром XKR-S

03.05.2011

Jaguar увековечил свою палитру 550-сильным спорткаром XKR-SНа автосалоне в Женеве компания Jaguar собирается представить самый мощный серийный спорткар в своей истории. Новое перчёное купе XKR-S получило 550-сильное приданое, эксклюзивную внешность и пикантный ценник.

Новый Jaguar XKR-S является коронкой модельного ряда XKR. Купе стоит в серии без всяких там лимитированных штучек и набитой пиаром попсовости. Это — классический Gran Turismo.

Точкой отсчёта спорткупе является модернизированный 550-сильный пятилитровый компрессорный агрегат с максимальным крутящим моментом в 680 Нм, что позволяет легко разгоняться до 100 км/ч всего за 4,4 секунды и развивать максимальную скорость благодаря снятию электронного ограничителя аж до 300 км/ч (обычный XKR — 250 км/ч, а в версии «Speed Pack» — до 280 км/ч).

К дальнейшим новшествам новинки можно отнести спортивную выхлопную систему с функционалом регулировки тембра звучания, более подтянутую на «спорт» активную подвеску и приличных размеров антикрыло на двери багажника. В салоне — блеск и шик кожаной отделки на парочку с аппликациями из алю или древесины.

Цена — пока не озвучена.